Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Лицензирование фармацевтической деятельности»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Лицензирование фармацевтической деятельности»: 3194
Всего ответов по всем темам: 6275


Вопрос:
Аптека ЛПУ имеет лицензию на фармацевтическую деятельность с правом изготовления. Можно ли при внутриаптечном изготовлении ЛП использовать таблетки и ампулы с уже готовыми ЛС (для мазей, порошков), а также изготавливать из таблеток порошки более мелкой дозировки для пациентов ЛПУ?

Ответ » 02.11.10

Вопрос:
В соответствии с приказом №706н о правилах хранения лекарственных средств предъявляются особые требования к устройству и эксплуатации помещений для хранения огнеопасных лекарственных средств, в частности (спиртовые настойки, экстракты, лекарственное растительное сырье). Просим уточнить, требуется ли для хранения в аптеке настоек и лекарственного растительного сырья отдельная материальная комната. Если требуется, то, как осуществлять хранение в аптечном пункте?

Ответ » 29.10.10

Вопрос:
Приказом МЗиСР от 15.09.2010 г. № 805н утвержден минимальный ассортимент лекарственных препаратов, где * помечены лекарственные препараты, отпускаемые без рецепта врача и входящие в минимальный ассортимент аптечных киосков и аптечных пунктов. Возникает вопрос, что означает «входящие в минимальный ассортимент аптечных киосков и аптечных пунктов»? Означает ли это, что аптечные киоски и пункты должны иметь не весь перечень по приказу, а лишь помеченные * позиции?

Ответ » 29.10.10

Вопрос:
В связи с включением с 10 октября 2010 года препаратов буторфанол (стадол, морадол) и тианептин (коаксил) в перечень психотропных веществ списка III, просим разъяснить, должны ли данные препараты отпускаться из аптеки по прикреплению конкретного лечебного учреждения?

Ответ » 07.10.10

Вопрос:
Постановлением Правительства РФ от 03.09.2010 г. № 674 «Об утверждении Правил уничтожения недоброкачественных лекарственных средств, фальсифицированных лекарственных средств и контрафактных лекарственных средств» установлен новый порядок уничтожения недоброкачественных, фальсифицированных и контрафактных лекарств. В пункте 13 данных Правил указано, что в случае уничтожения недоброкачественных и (или) фальсифицированных лекарственных средств в отсутствие владельца акт об уничтожении лекарственных средств или его копия направляется организацией их владельцу. Просим разъяснить является ли присутствие владельца ЛС при уничтожении указанных ЛС обязательным?

Ответ » 01.10.10


Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: