Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Оборот спиртосодержащей продукции»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «»: 135
Всего ответов по всем темам: 5878


Вопрос:
Пункт 3.11 приказа МЗСР РФ от 14.12.05г. № 785 «О порядке отпуска лекарственных средств» прописывал нормы отпуска спирта этилового в чистом виде и в смеси для наружного применения. Приказ МЗ РФ № 403н отменил приказ № 785, не уточнив, как отпускать спирт этиловый для наружного применения по рецептам врачей в чистом виде и при изготовлении наружных лекарственных форм, применяемых при различных заболеваниях кожи? Какие нормы отпуска спирта должны соблюдаться теперь?

Ответ » 22.09.17

Вопрос:
Правильно ли мы поняли, что с 22 сентября в соответствии с пунктом 14 приказа 403н корвалол, валосердин и т.п. отпускаются по рецепту?

Ответ » 19.09.17

Вопрос:
Для реализации спирта этилового требуется ли лицензия на фармацевтическую деятельность? И какие требования к помещению?

Ответ » 06.09.17

Вопрос:
Касается ли Постановление № 96 от 06.07.17 Главного санитарного врача РФ «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей продукции» косметической продукции, продаваемой в аптеке, а также спиртосодержащих лекарственных настоек?

Ответ » 20.07.17

Вопрос:
Наша организация осуществляет розничную продажу лекарственных средств. Согласно Постановления Главного государственного врача РФ от 27.03.2017 №39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции», вновь приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией крепостью более 28%, осуществляемой по цене ниже минимальной розничной цены водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью более 28% за 0,5 литра готовой продукции. На основании вышеуказанного Постановления, органами власти из аптек изымаются спиртосодержащие препараты, такие как настойка боярышника 100мл, асептолин 90% 100 мл и т.д. Вопрос: Законны ли действия госорганов при изъятии указанных препаратов, ведь они зарегистрированы как лекарственные препараты и продаются в аптеках на основании лицензии на осуществление фармацевтической деятельности?

Ответ » 21.06.17


Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: