Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Лицензирование фармацевтической деятельности»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Лицензирование фармацевтической деятельности»: 3252
Всего ответов по всем темам: 6414


Вопрос:
Имеет ли право аптека реализовывать напиток цикория сухой растворимый и к какой группе товаров он относится?

Ответ » 22.02.12

Вопрос:
В Федеральном законе «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ, вступившем в силу с 01.01.2012 года, в статье 69, п. 5 сказано «Лица, не завершившие освоение основных образовательных программ высшего медицинского или высшего фармацевтического образования, и лица с высшим медицинским или высшим фармацевтическим образованием могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности на должностях среднего медицинского или среднего фармацевтического персонала в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти». Просим разъяснить: 1. Что это за порядок, каким нормативным документом он определен? 2. Возможно ли принятие на должность фармацевта в аптечной организации учащихся старших курсов высших фармацевтических учебных заведений?

Ответ » 20.02.12

Вопрос:
Очень интересует один вопрос: правомерно ли будет реализовывать через сайт СД - диски с медицинской тематикой и тематикой связанной со здоровьем, а также литературу (журналы, книги, пособия) той же тематики. Можно ли реализовывать собственные диски (записанные нами)?

Ответ » 20.02.12

Вопрос:
В аптеке планируется установить отдельную витрину для уцененных лекарственных препаратов с поврежденной вторичной упаковкой (помятой, слегка залитой, но позволяющей прочесть всю информацию на упаковке, то есть частично утратившей товарный вид), но с неповрежденными качественными препаратами внутри. Формально, запрета на реализацию таких препаратов мы не нашли, за исключением раздела 6 Приказа Минздрава № 80, где говорится о том, что при приемке лекарственные препараты в поврежденной упаковке помещаются в отдельную зону до установления сомнений в их качестве. Опять же в нашем случае в аптеку данные препараты поступили без повреждений и претензий по качеству, а сами повреждения произошли при хранении, незначительны и касаются лишь упаковки. Как обезопасить в данном случае предприятие от возможных санкций со стороны контролирующих органов и обеспечить реализацию таких препаратов?

Ответ » 17.02.12

Вопрос:
В связи с выходом нового приказа Минздрава РФ от 12.04.2011. № 302н, прошу ответить на вопрос, необходимо ли проходить медосмотр фасовщикам аптечного оптового склада, если они занимаются сборкой товара?

Ответ » 17.02.12


Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: