Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Лицензирование фармацевтической деятельности»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Лицензирование фармацевтической деятельности»: 2946
Всего ответов по всем темам: 5816


Вопрос:
Прокуратура при проверке обнаружила, что закончился срок действия договора на охрану аптеки. Аптека не работает ни с наркотическими, ни с ядовитыми препаратами. Является ли это грубым нарушением лицензионных требований? Какова мера ответственности за такое нарушение?

Ответ » 15.02.10

Вопрос:
Наше предприятие является производителем лекарственных средств, для изготовления которых мы используем фармацевтическое сырье, отдавая предпочтение отечественным производителям. В данный момент мы столкнулись с проблемой, в частности, с Троицким йодным заводом, в документации которого на фармакопейный йод в РУ прописана упаковка 0,5;1;3;50 кг. Нам отказано в поставке 1 кг, так как фактический выпуск осуществляется в барабанах по 25 кг. Это количество мы не можем приобрести, так как срок годности указанного сырья 3 года, в течение которого мы его не используем. Прав ли производитель йода отказывая нам в поставке? И имеет ли право производитель фармацевтического сырья производить упаковку в тару, не соответствующую документации?

Ответ » 02.02.10

Вопрос:
Какие документы вправе затребовать Министерство здравоохранения Московской области при продлении лицензии (кроме заявления)? Плановая проверка на соблюдение лицензионных требований была в апреле 2009 г. Когда теперь МЗМО может проверить аптеку? Может ли сослаться на продление лицензии?

Ответ » 25.01.10

Вопрос:
Какова актуальность и законность организации аптечного распределительного пункта в ЛПУ, не имеющих в своем составе аптек, для упорядочения организации закупки, хранения и распределения лекарственных средств? Необходимо ли лицензирование в установленном порядке указанной деятельности?

Ответ » 21.01.10

Вопрос:
В соответствии с п.3.11 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» при закупке и продаже вакцин импортного производства необходимо проверять наличие, в частности, регистрационного удостоверения установленного образца на МИБП (копии). Просим разъяснить, допустима ли реализация данных препаратов, если поставщиком предоставлен только сертификат соответствия с указанным в нём номером регистрационного удостоверения?

Ответ » 20.01.10


Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: