Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Лицензирование фармацевтической деятельности»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Лицензирование фармацевтической деятельности»: 3194
Всего ответов по всем темам: 6275


Вопрос:
Как можно индивидуальному предпринимателю, имеющему несколько аптек, продать свой бизнес, в смысле документального оформления?

Ответ » 01.02.12

Вопрос:
Просим разъяснить, может ли организация оптовой торговли лекарственными средствами осуществлять продажу незарегистрированных лекарственных препаратов для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента. Постановление Правительства РФ от 29.09.2010 г. № 771 и Федеральный закон от 12.04.2010 г. № 61-ФЗ разрешают ввоз таких лекарственных препаратов. В то же время в п. 5 «Правил оптовой торговли…», утвержденных приказом Минздравсоцразвития от 28.12.2010 г. № 1222н, оптовой торговле подлежат зарегистрированные лекарственные средства. Если продажа вышеуказанных препаратов для конкретного пациента возможна, то каким процентом НДС облагается продажа? Федеральным законом от 18.07.2011г. № 235-ФЗ ст. 150 НК РФ дополнена пунктом об освобождении от налогообложения при ввозе указанных препаратов.

Ответ » 23.01.12

Вопрос:
Согласно ФЗ от 04.05.2011 № 99-ФЗ аптечные организации, имеющие лицензию, ее не подтверждают. Какие условия продления или изменения срока лицензии на бессрочный существуют? Каким образом документально это оформляется и каким органом?

Ответ » 20.01.12

Вопрос:
В новом перечне ЖНВЛП на 2012 год согласно Распоряжения Правительства от 07.12.11г. №2199-р отсутствуют некоторые препараты, на которые ранее были зарегистрированы предельные цены и которые по состоянию на 16.01.12г. присутствуют в Реестре предельных отпускных цен производителей лекарственных препаратов. Просим дать разъяснения по ценообразованию данных препаратов.

Ответ » 20.01.12

Вопрос:
Наша организация (ООО) имеет лицензию на фармацевтическую деятельность. Можем ли мы продавать медикаменты в помещении другого ООО, имеющего лицензию на фармацевтическую деятельность в данном помещении, при условии, что у нашего ООО лицензии на право осуществления фармдеятельности в этом помещении нет и какой договор правильно заключить с этим ООО?

Ответ » 19.01.12


Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: