Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ»: 814
Всего ответов по всем темам: 6275


Вопрос:
Как нужно уничтожать ампулы из-под наркотических или психотропных веществ, которые пострадали при транспортировке, имеют видимые повреждения и являются пустыми?

Ответ » 05.04.19

Вопрос:
Возможна ли перевозка самовывозом медицинской организацией, имеющей лицензию на фармацевтическую деятельность без вида работ «перевозка ЛП» и лицензию на оборот НС, ПВ с видом работ «перевозка наркотических средств и психотропных веществ», из аптечной организации (самостоятельного юридического лица)? Необходимо ли наличие у медицинской организации лицензии на фармацевтическую деятельность с видом работ и услуг «перевозка»?

Ответ » 22.02.19

Вопрос:
В приказе Росгвардии №1, МВД России №5 от 09.01.2018 г. согласно пункту 11.3 третьим рубежом охранной сигнализации должны блокироваться запирающиеся шкафы для хранения НС и ПВ. Подскажите, это требование относится к хранилищам какой категории?

Ответ » 21.02.19

Вопрос:
Согласно п. 23 приказа Минздрава РФ от 20.12.2012 № 1175н какое максимальное количество кодеинсодержащего Пенталгина может выписать врач на один рецепт? На рецепте произведена надпись «По специальному назначению», отдельно скрепленная подписью врача и печатью поликлиники «Для рецептов».

Ответ » 15.02.19

Вопрос:
Какими документами регламентируется срок хранения Журналов учета наркотических средств и психотропных веществ, приходных и расходных документов к ним, есть ли унифицированная форма Акта списания и срок хранения Акта? Можно ли хранить Журналы учета, приходные и расходные документы в одном сейфе за прошлые годы с текущей документацией по наркотическим средствам и психотропным веществам?

Ответ » 14.02.19


Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: