Поделиться   Карта сайта   Контакты   Личный кабинет 
Ramblers Top100
О проекте
Обзоры законодательства
Официальные документы
Консультации и статьи
Cервис КонсультантПлюс
Аудит и консалтинг
Поиск по сайту


Подписка на новости






Логин(E-Mail)

Пароль



Регистрация
Забыли пароль ?









TopList

Яндекс цитирования

Rambler's Top100


Расширенный поиск:
Что ищем:
Тема вопроса:
Где искать:

Консультации специалистов по теме «Ценообразование»


Лицензирование фармацевтической деятельности
Лицензирование медицинской деятельности
Контроль качества и сертификация лекарственных средств
Ценообразование на лекарственные средства, страница 1.
Налогообложение фармацевтической и медицинской деятельности
Организация работы фармацевтических предприятий
Организация работы медицинских предприятий
Работники фармацевтических предприятий
Медицинские работники
Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ
Оборот БАД
Оборот спиртосодержащей продукции

Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Ценообразование»: 311
Всего ответов по всем темам: 3673



Вопрос:

    Государственное предприятие является фармацевтической организацией и имеет лицензию на фармацевтическую деятельность (оптовая торговля). В своей структуре фармацевтическая организация имеет аптеки, которые также имеют лицензии на осуществление фармдеятельности (розничная торговля). Предприятие как оптовая организация участвует в аукционах на поставки лекарственных средств в соответствии с ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» № 94-ФЗ. Однако в целях соблюдения ст. 29 ФЗ «О лекарственных средствах» № 86-ФЗ и п. 2.4. Приказа Минздрава РФ от 04.03.2003 г. № 80, счета-фактуры и товарные накладные (ТОРГ-12) оформляет через аптеку. Разъясните, правильно ли поступает предприятие? Необходимо ли, чтобы в аукционах, участвовало не само предприятие, имеющее оптовую лицензию, а аптека, от имени предприятия, имеющая лицензию на розничную торговлю лекарственными средствами? Указанное разъяснение необходимо для правильного определения торговой надбавки к ценам на лекарственные средства. В настоящее время Предприятие устанавливает торговую надбавку к ценам на лекарственные средства, как предприятие розничной торговли, поскольку отпуск лекарственных средств в ЛПУ по результатам выигранных аукционов осуществляется через аптеку, но при этом оформляются товарные накладные (ТОРГ-12) и счета-фактуры. Разъясните, правильно ли поступает предприятие в данном случае?

Ответ: читать ответ 10.12.09


Вопрос:

    Наша организация оптовой торговли (и ее аптечный склад) – поставщик находится на территории Московской области (МО), покупатель (аптека) находится на территории Брянской области (БО). По договору поставки право собственности на товар, переходит на покупателя в момент отгрузки товара со склада поставщика или отгрузке первому перевозчику. Доставка осуществляется транспортной компанией. Согласно Постановлению Администрации БО от 02.07.08 г. № 659 предельный размер оптовых надбавок организаций оптовой торговли, участвующих в реализации ЛС на территории БО не должна превышать соответствующую предельную оптовую надбавку, установленную в зависимости от стоимости ЛС: не более 15% - на ЖНВЛС стоимостью до 300 руб.; не более 10 % - на ЖНВЛС стоимостью свыше 300 руб. Не нарушаем ли мы (поставщик и покупатель) порядок государственной дисциплины цен на ЖНВЛС, поставщик, поставляя, а покупатель, приобретая ЖНВЛС с максимальной наценкой 20%, установленной в соответствии с Постановлением Правительства МО от 04.06.2009 N 422/22?

Ответ: читать ответ 02.12.09


Вопрос:

    Аптеки находятся на ЕНВД. Как все-таки правильно делать наценку на ЖНВЛС на территории Владимирской области? На цену поставщика без НДС плюс НДС? Или на цену поставщика с НДС?

Ответ: читать ответ 20.11.09


Вопрос:

    Как правильно делать наценку на лекарственные средства в Москве и в Московской области. Какой предельный % наценки?

Ответ: читать ответ 03.11.09


Вопрос:

    Не раз изучили весь список жнвлс, но так и не нашли полноценного ответа на данный вопрос. Содержит ли список жнвлс данную информацию или есть другие документы и положения, поясняющие процедуру надбавки на лекарственные препараты, которые не включает список жнвлс? Очень хочется, наконец, получить разъяснения к постановлению правительства МО от 04.06.2009 г. № 422/22, какие конкретно разделы из списков ЖНВЛС, надо отнести к лекарственным средствам, наценка на которые не должна превышать 10%, для лечения: -психических расстройств и расстройства поведения; -муковисцидоза; -СПИДа? Неоднократно с июня месяца обращаемся за разъяснениями в МЗ МО, рекомендаций по данному вопросу не последовало. Но прокурорские проверки по МО по ценообразованию идут, штрафные санкции накладываются немалые. Очень просим Вас не оставить данный вопрос без внимания.

Ответ: читать ответ 29.10.09





Смотрите также:

Новости законодательства:
Еженедельно публикуется обзор наиболее важных документов, включенных в справочную правовую систему Консультант Медицина Фармацевтика за соответствующий период.
подробнее


Консультации юристов и аудиторов:
все документы - 3673 ответа по 12 тематикам
Вопрос:
Будет ли подлежать согласно Приказа № 183н от 22.04.14г. предметно-количественному учёту Калия перманганат 3г, 5 г, 15 г? Каков будет порядок отпуска и ведения учёта с момента вступления в силу данного Приказа?
Вопрос относится к теме:
Лицензирование фармацевтической деятельности (всего 1700 ответов)
Организация работы фармацевтических предприятий (всего 2730 ответов)
Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ (всего 523 ответа)

Вопрос:
Организация, проводившая спецоценку (проводили испытания и замеры) предоставили все документы по перечню ч. 1 ст. 15 Закона N 426-ФЗ, кроме заключения эксперта, реквизиты которого требуется указывать при подаче заявления в инспекцию труда на Декларирование соответствия условий труда госнормативным требованиям (т.к. не выявлены вредные и опасные факторы). Вопросы: 1) нужно ли подавать отчёт с результатами в Государственную инспекцию труда? (если нужно, то в какие сроки?). Официального сайта у нас нет. 2) можно ли подать заявление на Декларирование, если нет заключения эксперта организации, проводившей спецоценку? 3) если не выявлены вредные и опасные факторы и не подана Декларация - будет ли это являться для работодателя нарушением ч. 1 ст. 11 Закона N 426-ФЗ с ответственностью по ст. 5.27 КоАП РФ? 3) если не будет подана Декларация, то нужно ли будет проводить спецоценку условий труда через 5 лет?
Вопрос относится к теме:
Организация работы фармацевтических предприятий (всего 2730 ответов)
Работники фармацевтических предприятий (всего 531 ответ)

Вопрос:
Когда вступает в силу Приказ № 183н от 22.04.14г.? Когда ставить на предметно-количественный учет кодеинсодержащие препараты?
Вопрос относится к теме:
Лицензирование фармацевтической деятельности (всего 1700 ответов)
Организация работы фармацевтических предприятий (всего 2730 ответов)
Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ (всего 523 ответа)
Организация работы медицинских предприятий (всего 643 ответа)

еще консультации


Важнейший документ:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 марта 2014 года № 249
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ ПРЕКУРСОРОВ

Председатель Правительства Российской Федерации Д.МЕДВЕДЕВ
подробнее


от 4 февраля 2014 года №
Комментарий к новой редакции части 8 статьи 24 Федерального закона РФ от 13.03.2006 г. «О рекламе», вводящей полный запрет на рекламу любых медицинских услуг населению с 1 января 2014 года.

Директор юридической компании «Юнико-94» Милушин М.И.
подробнее


ПРИКАЗ от от 22 апреля 2014 г. № N 183н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДМЕТНО-КОЛИЧЕСТВЕННОМУ УЧЕТУ

Министр В.И.СКВОРЦОВА
подробнее


еще документы
SEO оптимизация, раскрутка, SMM и SMO продвижение сайта - Avada.ru Каталог
Любое копирование и размещение информации на сторонних интернет-ресурсах возможно только при установке прямой индексируемой текстовой ссылки на www.unico94.ru , в прочих сторонних источниках - только с письменного разрешения юридической компании "Юнико-94. Любые нарушения будут рассматриваться и преследоватсья согласно статье 146. Уголовного Кодекса РФ "Нарушение авторских и смежных прав".