Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Работники фармацевтических предприятий»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Работники фармацевтических предприятий»: 894
Всего ответов по всем темам: 6275


начало ... << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> ... конец

Вопрос:
Роспотребнадзор во исполнение Постановления главного санитарного врача РФ № 2 от 06.03.19 «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории РФ» требует от нашей организации предоставить в районную больницу список работающих в нашей организации с указанием ФИО, года рождения, должности, места жительства. Обязаны ли мы выполнять требование? Если мы его выполним, не нарушим ли мы Закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ и Трудовой Кодекс РФ (ст.88)?

Ответ » 17.04.19

Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, требуется индивидуальному предпринимателю, имеющему лицензию на осуществление медицинской деятельности, печать «Для рецептов» при выписывании рецептов (107-1/у и 148-1/у-88) в свете требований последнего приказа №4н?

Ответ » 16.04.19

Вопрос:
Можно ли фармацевта со стажем работы 3 года назначить заведующей аптечным пунктом?

Ответ » 15.04.19

Вопрос:
В марте 2016 года провизор прошла обучение по программе 144 часа по специальности «Управление и экономика фармации». В добровольную программу непрерывного медицинского образования (НМО) не вступала и не регистрировалась на портале НМО. Сможет ли провизор в марте 2021 года обучиться традиционно на курсах повышения квалификации и получить сертификат?

Ответ » 02.04.19

Вопрос:
Сотрудники сети аптечной организации ранее ежегодно проходили периодический медосмотр раз в год согласно приказу № 302н от 12.04.2011 г. (прил.2 п.24) и санитарный минимум раз в два года (т.к. торговля лечебным, детским питанием). В этом году проводилась специальная оценка условий труда рабочих мест, в заключении которой не было выявлено вредных факторов и не наблюдается необходимости в ежегодном медосмотре. Вопрос: чем нам руководствоваться в дальнейших своих действиях, и какова на самом деле в данной ситуации периодичность медосмотра?

Ответ » 01.04.19


начало ... << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> ... конец

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: