Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Организация работы фармацевтических предприятий»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Организация работы фармацевтических предприятий»: 4626
Всего ответов по всем темам: 6275


начало ... << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> ... конец

Вопрос:
Можно ли в аптеке при генеральной уборке мебели использовать бытовые средства? Если нет, то какие средства использовать?

Ответ » 31.05.19

Вопрос:
Какие требования сейчас есть к холодильникам в аптеке? Можно ли использовать бытовые?

Ответ » 30.05.19

Вопрос:
Прошу уточнить, имеет ли право поставщик на основании п. 2.1 Методических рекомендаций по учету и оформлению операций приема, хранения и отпуска товаров в организациях торговли" (утверждено письмом Роскомторга от 10.07.1996 № 1-794/32-5 требовать от грузополучателя заверения товарно-сопроводительных документов двумя печатями (грузополучателя и уполномоченного склада). При условии, что по документам грузополучатель - одно юр. лицо, а приемку осуществляет уполномоченное юр. лицо (основание не прилагается).

Ответ » 30.05.19

Вопрос:
Оптово - розничная структура реализует БАДы, детское и диетическое питание. Наш новый сотрудник по охране труда считает, что все сотрудники, участвующие в обороте БАД, должны проходить психиатрическое освидетельствование 1 раз в 5 лет с энцефалографией. Ссылается на Постановлением Правительства РФ от 23.09.2002 года № 695 и Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 г. № 377. Вопрос: должны ли сотрудники аптек, участвующие в обороте БАД, проходить психиатрическое освидетельствование 1 раз в 5 лет с энцефалографией?

Ответ » 30.05.19

Вопрос:
ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» отказывает в оформлении и выдаче личной медицинской книжки работникам аптечной организации, которым не надо проходить гигиеническую подготовку и аттестацию, так как в своей работе они не соприкасаются с БАДами, детским питанием, питьевой водой и другими товарами, относимыми к пищевым продуктам. Но они ежегодно проходят периодические медицинские осмотры, согласно приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 г. № 302н. Уточните, пожалуйста, правомочен ли отказ в оформлении и выдаче личной медицинской книжки.

Ответ » 29.05.19


начало ... << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> ... конец

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: