Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Оборот спиртосодержащей продукции»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «»: 148
Всего ответов по всем темам: 6470


начало ... << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >> ... конец

Вопрос:
Есть ли норма отпуска на Асептолин? Как правильно отпустить его из аптеки, если обратился покупатель без рецепта и просит большое количество флаконов?

Ответ » 26.03.19

Вопрос:
Наша компания планирует закупить у поставщика «Этанол медицинский концентрат для приготовления раствора для наружного применения» 95% 10л, канистры (для стационаров)» и использовать его для производства спиртосодержащих лекарственных препаратов в качестве вспомогательного вещества. На предприятии будут производиться спиртосодержащие лекарственные препараты объемом не более 200 декалитров в год. Надо ли в данном случае регистрироваться в системе ЕГАИС и сдавать ежеквартальные декларации по учету и отчетности спирта и (или) спиртосодержащей продукции? И если спирт не приобретался, то надо ли сдавать «нулевые» декларации?

Ответ » 21.03.19

Вопрос:
Уточните, пожалуйста, правила хранения настоек внутренних и наружных, в том числе бриллиантового зеленого, йода в аптечном пункте. Необходим ли металлический ящик для них?

Ответ » 22.01.19

Вопрос:
Согласно статье 14 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ ООО ежеквартально подавало декларации по форме приложения № 5 (оборот спирта и спиртосодержащих лекарственных средств) в Росалкогольрегулирование. Однако в ООО поступило устное требование от должностных лиц Росалкогольрегулирования о предоставлении также деклараций по приложениям форм № 6 (производство, хранение и поставка произведенного этилового спирта) и № 7 (закупка, хранение и поставка спиртосодержащих лекарственных средств). ООО осуществляет оборот не фармацевтических субстанций, а лекарственных препаратов, в том числе этанол, который покупаем и продаем, тоже является лекарственным препаратом (по документам качества). Правомерны ли требования Росалкогольрегулирования?

Ответ » 11.01.19

Вопрос:
На оптовом складе хранится спирт этиловый в заводских упаковках. Отпускается юридическим лицам по товарным накладным. Должен ли осуществляться учет этилового спирта (как ЛС, подлежащее ПКУ)? Если да, то каким образом и на основании каких нормативных документов?

Ответ » 14.11.18


начало ... << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >> ... конец

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: