Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Оборот спиртосодержащей продукции»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «»: 135
Всего ответов по всем темам: 5878


Вопрос:
Какие документы подтверждают соответствие парфюмерно-косметической продукции при розничной торговле в аптеках? Должен ли быть указан регистрационный номер непосредственно на упаковке парфюмерно-косметической продукции?

Ответ » 28.03.11

Вопрос:
При осуществлении хранения готовых лекарственных препаратов для медицинского применения, обладающих легковоспламеняющими свойствами (спиртовые растворы, спиртовые и эфирные настойки и др.), в первичной и вторичной упаковках необходимо руководствоваться требованиями пунктов 40 - 42 Правил хранения. Мы правильно понимаем, что для хранения готовых спиртосодержащих лекарственных препаратов в аптеке металлические шкафы не требуются?

Ответ » 25.03.11

Вопрос:
Разъясните, пожалуйста, имеют ли право аптеки после 01.09.2010 г. изготавливать по требованиям лечебных учреждений спирт этиловый 70% в расфасовке по 50,0, 100,0, 300,0 граммов (в Государственный реестр внесен спирт этиловый 70% в расфасовке 50 мл, 100 мл, 300 мл)?

Ответ » 17.09.10

Вопрос:
Прошу Вас дать разъяснение по взиманию акцизов на спиртосодержащие лекарственные формы, изготавливаемые в аптеках по рецептам больных и требованиям ЛПУ и за фасовку спирта этилового 70% и 95% по 5,0; 10.0; 200.0 и т.д. из фармакопейного спирта этилового 95% с указанием ставок взимаемого акциза.

Ответ » 14.09.10

Вопрос:
Правомерно ли требование эксперта лицензионного отдела о необходимости хранения в аптеке готовых спиртосодержащих растворов и настоек в металлических шкафах? Все заводские спиртовые растворы и настойки расфасованы в стеклянные флаконы объемом, не превышающем 50мл, герметично укупорены, хранятся отдельно от других лекарственных форм.

Ответ » 06.04.10


Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: