Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ»: 824
Всего ответов по всем темам: 6414


начало ... << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ... конец

Вопрос:
При выписывании лекарственных препаратов, включенных в перечень ПКУ, в форме электронного документа, нужен ли дополнительный рецепт на бумажном носителе для учета и хранения в аптеке таких рецептов? Если нет, то каким образом вести учет и отчетность?

Ответ » 31.07.19

Вопрос:
В связи с новым постановлением № 667 , как будет осуществляться отпуск мидриацил глазные капли?

Ответ » 16.07.19

Вопрос:
Интересует периодичность получения, т. е. через какой период времени необходимо обновлять заключения органов внутренних дел об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам, психотропным веществам, внесенным в Список I прекурсорам или культивируемым наркосодержащим растениям, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров либо с незаконным культивированием наркосодержащих растений, в том числе за преступление, совершенное за пределами Российской Федерации, на сотрудников предприятия?

Ответ » 08.07.19

Вопрос:
Разъясните порядок внесения нулевых остатков в «Журнал регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» и инвентаризационные описи, если препарат отсутствует длительное время? Необходимо ли ежемесячное заполнение граф 2,7,9,15,16,17 проставлением «0»? Если необходимо, то, как же формирование инвентаризационной описи, где должны отражаться ТМЦ, находящиеся на балансе?

Ответ » 28.06.19

Вопрос:
Разъясните, пожалуйста, ситуацию: в п. 10.1. приказа МЗ РФ от 1 августа 2012 г. N 54н указывается: При первичном выписывании пациенту рецепта на наркотический (психотропный) лекарственный препарат в рамках оказания медицинской помощи при определенном заболевании такой рецепт заверяется:… 3) печатью медицинской организации либо структурного подразделения медицинской организации «Для рецептов». Означает ли это что в печати однозначно должно быть указание: «Для рецептов», в нашем случае поступают рецепты, где стоит надпись: «Взрослая поликлиника»?

Ответ » 19.06.19


начало ... << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ... конец

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: