Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Работники фармацевтических предприятий»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Работники фармацевтических предприятий»: 874
Всего ответов по всем темам: 6092


начало ... << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ... конец

Вопрос:
Работодатель планирует увеличить должностные обязанности без изменения зарплаты, мотивируя тем, что должность работника в новом штатном расписании выведена в другое подразделение, наименование должности осталось тем же. Имеет ли право работодатель изменять трудовой договор, если в деятельности организации никаких изменений не произошло?

Ответ » 06.03.19

Вопрос:
Студенту 4 курса фармацевтического факультета организацией высшего образования выдана выписка из протокола заседания комиссии о сдаче экзамена по допуску лиц, не завершивших освоение основных образовательных программ высшего медицинского или высшего фармацевтического образования на должностях среднего медицинского или среднего фармацевтического персонала (Приказ № 419н МЗ РФ). Решение комиссии: допустить к осуществлению фармацевтической деятельности в должности среднего фармацевтического персонала (фармацевт) на 5 лет. Какие должности может занимать студент с таким документом в аптеке?

Ответ » 04.03.19

Вопрос:
Специалист окончила медицинское училище фармацевтическое отделение, имеется диплом, но сертификат фармацевта не оформлен. Имеется выписка из протокола заседания аккредитационной комиссии о том, что аккредитуемый прошел аккредитацию специалиста по специальности «Фармация» в медицинском училище. Можем ли мы принять на работу специалиста в должности фармацевта с вышеуказанными представленными документами?

Ответ » 28.02.19

Вопрос:
На момент плановой проверки Росздравнадзора у фармацевта закончится срок действия сертификата и он в период проверки будет проходить курсы повышения квалификации. Является ли это нарушением лицензионных требований и какие санкции может принять Росздравнадзор?

Ответ » 27.02.19

Вопрос:
В образовательную организацию, которая работает на основании образовательной лицензии, обратился слушатель. Он обучился с применением дистанционных технологий, после успешного освоения сертификационного курса повышения квалификации он получил удостоверение о повышении квалификации установленного образца и сертификат специалиста государственного образца. Организация их заказывает в Киржачской типографии. Далее слушатель подал документы на открытие новой аптеки, в Минздраве не приняли его сертификат, так как сертификат подлежит сомнению потому, что слушатель не мог обучаться дистанционно (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. № 982н «Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста», что в соответствии с пунктом 18 слушатель должен обучаться лично). Также не устроила форма сертификата, а именно что должно быть написано «допущен к фармацевтической деятельности», а в сертификате, который получил слушатель написано «допущен к фармацевтической и медицинской деятельности». Просим разъяснить данную ситуацию.

Ответ » 27.02.19


начало ... << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ... конец

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: