Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ»: 814
Всего ответов по всем темам: 6275


Вопрос:
Нужно ли получать заключение от ФСКН о соответствии объектов и помещений, в которых осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) культивирование наркосодержащих растений, установленным требованиям к оснащению этих объектов и помещений инженерно-техническими средствами охраны при оборудовании помещения 4-й категории по постановлению Правительства РФ № 1148?

Ответ » 14.03.11

Вопрос:
В связи с отменой «Типовых требований по технической укрепленности и оснащению средствами охранно-пожарной сигнализации помещений с хранением наркотических средств», какой документ в настоящее время регламентирует техническую укрепленность помещений, где осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ? В новых «Правилах хранения наркотических средств и психотропных веществ» ничего не говорится об укрепленности стен помещений. Можно ли для этого пользоваться документом МВД РД 78.36.003-2002? Как можно определить степень защиты или класс устойчивости к взлому для сейфов?

Ответ » 10.03.11

Вопрос:
У нас в аптеке помещение для хранения наркотических средств и психотропных веществ оборудовано согласно Постановлению Правительства РФ № 1148 и это помещение большое и содержит достаточное количество сейфов. Скажите, пожалуйста, в свете приказа Минздрава РФ № 706-н от 23.08.2010 (Об утверждении инструкции по хранению лекарственных средств) можно ли в нём хранить сильнодействующие и ядовитые вещества, не находящиеся под международным контролем, и лекарственные средства, подлежащие предметно-количественному учету, согласно приказу Минздрава РФ № 785?

Ответ » 28.02.11

Вопрос:
Есть требования по хранению препаратов списка А согласно 80 ОСТа. Какие еще требования предъявляются к организации хранения лекарственных препаратов списка А в аптеках?

Ответ » 24.01.11

Вопрос:
При выездной проверке Министерства Здравоохранения по вопросу решения о выдаче лицензии на новую открывающуюся аптеку, у инспектора возник вопрос: почему не организовано хранение препаратов списка А и Б. На мой ответ о том, что перечень препаратов списка А и Б не существует по приказу МЗ № 380 от 24.05.10, получила разъяснение: «.. да, на самом деле, перечень препаратов списка А и Б отменили, но остался Отраслевой стандарт, в котором определяется порядок хранения этих препаратов, соответственно обязаны организовать, а определять какие препараты относятся к списку А и Б нужно по инструкции, либо по реестру лекарственных средств..». Вопрос: На какой нормативный документ я должна ссылаться при организации хранения лекарственных средств, если нормативного документа регламентирующего перечень препаратов списков А и Б не существует. Правомочно ли составлять акт о несоблюдении лицензионных требований по п. 5.6 ОСТа 91500.05.0007-2003?

Ответ » 14.01.11


Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: