Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Консультации специалистов по теме «Ценообразование»


Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Всего ответов по теме «Ценообразование»: 527
Всего ответов по всем темам: 5801


1 2 3 4 5 6 7 >> ... конец

Вопрос:
Госпредприятием Положением о закупках предусмотрен, в том числе, иной способ закупки – редукцион. Это - способ закупки, при котором информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц путем размещения на ООС и ЭТП извещения и документации о его проведении, к участникам закупки предъявляются единые обязательные и дополнительные требования, проведение редукциона обеспечивается на ЭТП ее оператором на сайте в сети Интернет. Правительством Республики 11.04.2016г. № 01.08-023-И2321 государственным унитарным предприятиям поручено внести изменения в Положения о закупках по установлению исчерпывающего перечня применяемых способов закупок аналогичного перечню способов закупок, предусмотренных 44-ФЗ. Правомочно ли ограничение имеющегося права у предприятия?

Ответ » 21.02.17

Вопрос:
Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 января 2017 года № 71 из Перечня услуг транспортных, снабженческо-сбытовых и торговых организаций, по которым органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предоставляется право вводить государственное регулирование тарифов и надбавок, исключены торговые надбавки к ценам на продукты детского питания. Означает ли это, что с момента вступления в силу указанного Постановления органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации не вправе регулировать торговые надбавки к цене на продукты детского питания?

Ответ » 13.02.17

Вопрос:
Должны ли плательщики ЕНВД согласно Федеральному закону РФ № 54-ФЗ с изменениями, внесенными Законом № 290-ФЗ выдавать чеки с реквизитами БСО или могут продолжать руководствоваться до 01.07.2018 г. пунктом 7 статьи 7 Закона № 290-ФЗ: «Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года»? Документ, выданный плательщиком ЕНВД, должен содержать обязательные реквизиты: • Наименование документа, порядковый номер документа, дата его выдачи; • Наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); • Идентификационный номер налогоплательщика.

Ответ » 10.02.17

Вопрос:
Поставщик отпускает в аптеку Цефтриаксон пор. Фл. 1г ОАО Биохимик 4602509005294, в накладной и в протоколе согласования цен указывает цену за 1 флакон, а в Государственном реестре ЛС данный производитель зарегистрировал цену только за упаковку 50 флаконов. Имеет ли право на такой отпуск поставщик-оптовик? Если да, то как правильно рассчитать розничную цену, т.к. цена производителя за упаковку – это ценовой интервал свыше 500 руб., а за 1 флакон - до 50 руб. включительно? И как правильно оформить протокол согласования цен?

Ответ » 10.02.17

Вопрос:
Как соотносится с Постановлением №55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров» информация о наличии на ценнике товара страны производителя и срока годности? И как должен указываться срок годности: в годах или до какой даты?

Ответ » 08.02.17


1 2 3 4 5 6 7 >> ... конец

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: